Los Nr: 128
K.A. Koch - Ulmer Marktplatz im 17. Jh., 1940.
Ausrufpreis: € 30,-
Feine, kolorierte Federzeichnung auf Papier. Darstellung des Ulmer Marktplatzes, vom Rathaus aus nach Osten. Oben mit Stadtwappen. Signiert und datiert unten rechts. Gerahmt. Guter Zustand, wenige Alters- und Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 25cm, B. 32cm